Идеальные и не очень

 

Идеальные и не очень, у кого-то может один недостаток, а у кого-то их просто не счесть… Все мы разные и при этом очень похожи. Каждый из нас представляет себе идеального партнёра, того, кого нам  хочется видеть рядом с собой каждый день и на протяжении всей жизни…

Женщине психологи рекомендуют лучше отказаться от идеального образа мужчины. Женщине следует знать свои недостатки и помнить о них и, что более важно, меньше думать о недостатках мужчины.

Это что же за психологи такие, позвольте мне спросить? Что же получается такое? Я немного задумалась над этими словами и теперь моему негодованию предела просто нет, как-то вот задело.

Смотрите что же получается: женщине стоит знать и помнить о своих недостатках. Замечательно просто получается, вам так не кажется,  нужно значить зациклиться и помнить о недостатках, а как при этом в себе не развить комплексы неполноценности?

Ну, к примеру, кто-то вспыльчив или обидчив, у кого-то лишние пару-тройку килограмм и так далее, у каждого есть свои недостатки, ведь мы все и мужчины и женщины просто люди. А женщины и так более остро и болезненно реагируют на всякого рода недостатки в себе. Мужчины спокойно относятся к своим пивным животам, кривым ногам, привычки выпить и покурить…

Так зачем же давать такие советы  женщинам, а хотя, вот идея-может лишь для того, чтобы у этих самых психологов на приём приходило побольше закомплексованных и не уверенных в себе женщин.


 

А как вам первая часть этого мощнейшего совета-отказаться и не думать об идеальном образе мужчины. А чего так? Идеальных совсем уже нет? Перевелись видать…

Ну, как не странно, мужчины-то ищут себе идеальную женщину, заглядываясь на тех кто моложе их намного и с набором лишь положительных качеств, и молода и красива, и не курила, и хозяюшка умелая…

Ой, что-то как-то не стыкуется… Знаете, порой встречается вот такой далеко не идеальный, с целым списком недостатков представитель сильной половины человечества, и ну ни как не получается не думать о его недостатках, ведь список достоинств бывает ничтожно мал…

И вот что я хочу вам сказать, милые женщины, не стоит думать о своих недостатках (их стоит знать и по возможности работать над ними), стоит всегда помнить о своих достоинствах. Я признаю, что у меня есть недостаток и не один, но это не мешает мне жить и наслаждаться жизнью.

Вы-женщины, вы прекрасная половина человечества! !!

Да, пожалуй, не стоит искать идеального мужчину, а относится более лояльно и снисходительно, а если вы встретили мужчину и вам он приятен и симпатичен, то найдите в нём несколько достоинств, которые и помогут вам компенсировать его недостатки. Главное, чтобы было взаимопонимание и уважения.  Помните о том, что мы люди, а не Боги…

Получайте новые статьи блога прямо себе на почту
Введите e-mail::

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии : 3
  1. Людмила

    Наверняка психологи (авторы советов о том, что женщине стоит постоянно помнить о своих недостатках) — мужчины. К тому же — сильно закомплексованные.
    Звучит практически как «знай свое место».

    Конечно, идеален только Бог, а мы все (и мужчины, и женщины) всего лишь люди.Идеализировать никого не стоит, но и довольствоваться тем, что похуже, нельзя. Те, кто не хочет самого лучшего, никогда его и не получают.

  2. Galina (Автор)

    Вот и я о том же… Совершено с вами согласна!

  3. Maria

    Конечно же, не нужно зацикливаться на своих недостатках, но нужно их знать и постоянно стараться их исправлять. А вот другого человека исправлять не стоит

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: