Нужна ли правда в отношениях…

 

Правда в отношениях… Как вы относитесь к выражению: лучше горькая правда,чем сладкая ложь… А если это касается ваших отношений? Если это касается вас и вашего близкого человека? Можете вы с уверенностью сказать, что всегда стоит лучше говорить только правду?

А если это ложь во благо? Такой вариант вы можете принять? Конечно, не спорю, что идеальный вариант говорить всем и всегда правду, ведь именно так нас учили. Ну, давайте сейчас, будем хоть чуточку откровенны сами с собой и ответим на вопрос: а нам самим всегда ли хочется услышать правду? Ведь сегодняшняя правда может больно ранить, а через некоторое время-эта самая правда уже не будет иметь совершенно никакого значения…

Постарайтесь не спешить с осуждающим покачиванием головой и топать ножкой негодуя.

Конечно это вовсе не говорит о том, что стоит постоянно говорить неправду, конечно же нет.

Нет, я говорю о том, что иногда просто не вся правда в отношениях может сохранить эти отношения. Не обязательно говорить неправду, может просто иногда более разумно просто умолчать всю правду, поберечь чувства другого, может иногда не стоит ранить правдой близкого человека.

Может стоит иногда задуматься, а что важнее сегодня и в данной ситуации-голая правда, или спокойствие своё и своего партнера…

 

Это может относиться и к бытовым ситуациям в нашей жизни и к  в нашем отношении и с детьми, и с родителями тоже, ведь наши родители так ранимы и доверчивы, нет смысла их расстраивать в каких-либо жизненных ситуациях. Лучше что-то где-то умолчать, уберечь родных от лишних волнений.

Конечно, замечательно, если получается полностью избежать в жизни ситуаций, когда встаёт выбор о том, стоит ли говорить правду или нет, взвешивая к каким последствиям это может привести…  Если быть сейчас до конца честной, то могу сказать, что лично мне не всегда хотелось бы узнать и услышать всю правду, меньше было бы переживаний, напрасных и по сути не имеющих смысла…

Возможно любимый ошибся, оступился, а вы узнав правду сможете ему простить, забыть и жить дальше?

Правда в отношениях более ценна или доверие, спокойствие и любовь всё-такие более ценны?

Вопрос очень сложный, который каждый решает для себя сам, но, что бы было проще разобраться в себе и в своих отношениях, очень рекомендую познакомиться с тренингом «Отношения и Правда», хотя должна сразу сказать, что это, пожалуй, самый жесткий вебинар про отношения, который проводил Павел Колесов, но оно того стоит.

Получайте новые статьи блога прямо себе на почту
Введите e-mail::

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии : 5
  1. Валентина

    Вы правы Галина ,правду всегда хочется узнать . Но все таки я считаю в каких то случаях не всегда приходится говорить всю правду. Может я и не права .

  2. Надежда Семеновна

    Галина, не нужна правда, которая ранит и вводит в депрессию. Лучше иногда закрыть глаза на что- то, и сохранить спокойствие и мир.

  3. Galina (Автор)

    Вот и я так думаю…

  4. Наталья Ярская

    Молчание — золото! Главное правило должно быть для всех!

  5. linkotema.ru

    Правда в отношения всегда должна быть. Иначе не будет никакого доверия друг друг!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: