Как правильно общаться с парнем

 

Общение с парнем. Каким оно должно быть?

Как поддержать разговор и о чем говорить с парнем

Не всем от природы дается легкость общения. Сама знаешь, часто страшно даже рот открыть в присутствии парня или в большой компании — вдруг покажешься глупой? Может, все твои шутки старые и не смешные, и слушать тебя никто не будет? А если ты в большой компании вместе с парнем, которого хочешь очаровать, то и вовсе за весь вечер не произнесешь ни слова, ведь там есть заводилы, которые являются душой компании. Они постоянно что-то рассказывают и шутят. Куда уж тебе, серенькой мышке, до них?

Ты иногда поражаешься: откуда у заводил такой неиссякаемый запас ответов абсолютно на любой вопрос? Даже на подначки они знают, что сказать! А вот ты можешь только слушать и удивляться их таланту общения…

Слушать, конечно, хорошо, но пора и самой стать заводилой и душой компании! Ты готова?

В сущности, тебе совсем не обязательно вешать на себя яРлык заводилы. Ты вполне можешь обойтись без этого. Но если хочешь поддержать беседу с понравившимся тебе пар

нем, обратить на себя его внимание, то с застенчивостью нужно бороться!

Тем более если возникают ситуации, когда даже наедине с близкой подругой ты не можешь найти нужные слова. Что делать?

Тренируй речь

Знаешь, что нужно для того, чтобы говорить интересно? Надо уметь в одном-единственном предложении передать свою мысль!

Научись формулировать мысли так, чтобы они были понятны каждому. Не думай, что большое количество терминов и непонятных слов сделают тебя умнее в глазах окружающих. Скорее, наоборот, ничего хорошего из этого не выйдет — подумают, что ты зазнайка и вообще сама не знаешь, что хочешь сказать!

Собственно, всякие занятия типа риторики и учат нас правильно выражать свои мысли. И несложные упражнения быстро помогут тебе в этом.

Возьми какой-нибудь текст и прочти большой абзац. После этого громко и четко сформулируй его в одном-единственном предложении. Делай это в течение дня много раз. Если у тебя получается выполнять упражнение легко, засекай время на раздумье. Ты должна уметь формулировать основную мысль за 2-3 секунды.

Зачем это? Представь: тебе в голову пришла потрясающе удачная мысль, а сформулировать ее ты не можешь! Вот и сидишь, как та собачка, — знать знаешь, а сказать не получается! И вместо того, чтобы тратить время и думать, как же сказать то, что ты придумала, с полученными умениями ты сумеешь высказать свою мысль именно тогда, когда это будет надо.

Молчать тоже надо уметь

Но имей в виду, что при общении с любым человеком немногословность и умение слушать — поистине сверхмощное оружие!

 

При условии, конечно, что ты правильно им пользуешься.

Слушать тоже надо уметь! Рассказчик должен видеть, что ты с интересом следишь за его повествованием. Если это так, считай себя победительницей! Парень точно будет уверен: лучшего собеседника, чем ты, ему не найти!

По ходу рассказа задавай уточняющие вопросы и вовремя реагируй восторженными (или испуганными, в зависимости от темы рассказа) репликами. Тогда ему с тобой точно будет интересно!

Не бойся спрашивать

Тебе предстоит свидание с ним, единственным и неповторимым. Но ты жутко боишься, что твоя растерянность и скованность помешают произвести нужное впечатление.

Не спеши реветь в подушку и откладывать свидание! Просто напиши на бумажке вопросы, которые можно будет задать, если разговор вдруг замрет.

Придумай такие вопросы, на которые не получится ответить коротко (да, нет, не знаю, наверное). К примеру, вопрос «Тебе нравятся фантастические книги?» не очень удачен. А вот поинтересоваться, какие у парня любимые книги вообще, ты можешь. И тут уж будь готова к развернутому диалогу (или монологу) про плюсы и минусы современной прозы или рассказу о какой-то особенно любимой книге. Вопрос «Почему тебе нравятся именно эти книги (фильмы, игры)?» позволит больше узнать об интересах и вкусах парня.

Нет критике!

Согласись, споры и критика — не очень хороший вариант поддержать разговор. Тебе нужна негативная реакция парня на твой критический выпад? Плохое легко запоминается, так что ничего удивительного, если по отношению к тебе у него останутся негативные воспоминания.

Не рассказывай о том, что ты не любишь, — это несет негативные эмоции. А вот поведать о твоих интересах и увлечениях всегда неплохо. Положительные эмоции куда лучше, поверь!

Секреты

На то они и секреты, что их не раскрывают всем подряд. Ты ведь не хочешь прослыть сплетницей, так? А для секретов есть близкие подружки, в которых ты уверена на сто процентов. Вообще с девчонками куда легче обсуждать многие

темы. Да ты и сама это знаешь! Поэтому с парнями делиться секретами вряд ли стоит, помни об этом!

Письма

Развивать искусство общения тебе помогут Интернет, блоги, форумы и социальные сети. Если у тебя нет доступа к Интернету, можешь писать обычные письма на бумаге. А что, так ты тоже сможешь научиться формулировать свои мысли!

Форумы и чаты — тоже отличная вещь. Мало того, что общаться научишься раскованно и без стеснения, там еще и просто интересно! Всегда здорово находить единомышленников и обсуждать с ними интересующие вас темы, к тому же так проще отыскать новых друзей!

Источник

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: