Как гарантируете, что сможете защитить свою информацию в сети?

 

Помнишь скандал с нарушением конфиденциальности в одной из крупнейших социальных сетей? Миллионы людей задавались вопросом, есть ли в сети еще такая вещь, как безопасность. Однако, известно, что многие приложения, отслеживают наше движение в интернете и передает информацию для компаний, которые затем проверяют наш возраст, пол и интересы, чтобы легче создать подходящую для наших нужд рекламу.

Это, конечно, не худшая вещь, которая может встретиться в интернете. Но что делать, чтобы иметь уверенность в том, что банковские переводы, а также Ваши личные беседы являются безопасными?

Некоторые приложения могут прослушивать и записывать Ваши разговоры, а также сканировать текстовые сообщения. Зная, что кто-то может шпионить за Тобой, конечно, уже чувствуешь себя некомфортно! Много людей старается не пользоваться смартфонами, другие ищут альтернативные способы, как остановить воров и приложения перед такими действиями. Вот пять простых вещей, которые вы можете сделать, чтобы иметь спокойную голову во время использования смартфона.

#1 Для начала проверьте эти сигналы

Если вы не уверены, взломан ли ваш телефон, вы можете проверить несколько вещей, которые на это указывают. По информации, найденной в The Spy Software Guide, Ваш смартфон может быть взломан, если батарея быстро перегревается и разряжается, телефон выключается по каким-то причинам, вы получаете странные сообщения или слышишь странные звуки в фоновом режиме во время разговора. Несмотря на то, что трудно определить, что телефон, безусловно, является взломанным, стоит попробовать удалить ненужные приложения.

 

#2 Удалить некоторые приложения

Более 250 приложений с играми, содержат программное обеспечение, называемые Альфонсо, который отслеживает каждое движение в сети. Часто бывает, что мы берем какую-то игру или бессознательно позволяем нашему ребенку поиграть, а уже через несколько минут все данные с нашего телефона отправляются на базу. Поэтому первым шагом для защиты вашего телефона является удаление случайных приложений. Если вы беспокоитесь, что этого не достаточно, вы можете скопировать все файлы в Облако, и отформатировать телефон.

#3 Убедитесь в том, что Google уже знает о Тебе

Google является крупнейшей энциклопедией знаний о вас в сети. Более миллиарда поисковых запросов в год делают, и Google может получить много информации на Вашу тему. Только подумайте, сотни документов, фотографий, пароли, история поиска, личные сообщения, а также многие другие вещи легко доступны для Google. Google карты отслеживают Ваше местоположение, даже если вы не используете приложение! Вы будете удивлены, сколько информации дядя Google может знать…

#4 Проверьте настройки телефона

Даже если у вас есть уже загруженных приложение и импульсивно согласился на все параметры, то вы можете их изменить. Достаточно зайти в параметры конфиденциальности и разделение этих функций.

#5 Не загружайте случайных приложений, не задумываясь

Недавно хотела скачать приложение для чтения QR-кодов, но в какой-то момент я поняла, что это может мне дорого обойтись. Если понятно, что приложение нуждается в доступе к камере (в конце концов, надо же как-то отсканировать данный код), то удивил меня тот факт, что программа хочет доступ к моему месту положения, микрофону и медиа-файлам. Зачем простому приложению нужно так много вещей? Приложения, наконец, не скачала, поэтому Ты тоже подумай два раза перед тем как скачать какую-то программу – стоит проверить отзывы других интернатов, а также условия установки приложения.

А Вы знаете какие-то другие способы, чтобы проверить, что Ваш телефон не взломан? Как гарантируете, что сможете защитить свою информацию в сети?

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: